В Краснодаре фонд оказал помощь людям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса

50 семей из Краснодара получили продуктовые сертификаты
В Краснодаре фонд оказал помощь людям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса
50 семей из Краснодара получили продуктовые сертификаты
Фонд продолжает гуманитарные проекты по поддержке людей, покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины в связи с военными действиями и временно находящихся на территории РФ.

В Краснодар регулярно прибывают многодетные семьи, матери-одиночки, пожилые люди и другие представители социально незащищенных групп населения, покинувшие территорию боевых действий. В благотворительную организацию постоянно поступают заявки на гуманитарную поддержку.

13 сентября фонд во взаимодействии с одной из крупных российских торговых сетей провел благотворительную акцию по обеспечению 50 семей беженцев продовольственными сертификатами номиналом 2000 рублей.
«Объективно, хотелось протянуть руку помощи каждому. Накормить, согреть — сделать хоть что-то для этих людей. Эта очень хорошая акция и она поможет многим», — рассказала волонтер фонда Инна.
На вручение сертификатов многие граждане пришли с семьями. В рамках мероприятия собравшимся гражданам организаторы также рассказали о том, какую помощь еще можно получить от фонда.
«Наши волонтеры провели непростую работу, и она ещё не окончена. Сегодня мы вручаем подарочные сертификаты первым 50 семьям, которые наиболее остро нуждаются в нашей поддержке. В течении месяца мы продолжим работу в этом направлении. Но прямо сейчас на адрес фонда поступают новые просьбы о помощи: люди нуждаются в медицинской поддержке, семьи — в товарах для детей. И наши сотрудники обрабатывают заявки, общаются с беженцами и составляют индивидуальные планы адресной помощи. Эта работа продолжается, и мы рады, что через наш фонд каждый имеет возможность поддержать людей, нуждающихся в защите», — отметил руководитель благотворительной организации Евгений Паленков.
Работа в данном направлении продолжается, в дальнейшем фонд планирует провести еще ряд акций по оказанию адресной поддержки.

Организаторы акции в свою очередь выражают благодарность «Центру Развития Гражданского Общества Краснодарского Края» за предоставленное помещения для проведения мероприятия.
Упоминания
Последние новости