Фонд принял участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и учебными принадлежностями детского дома, эвакуированного из Донбасса

Для 114 ребят были приобретены школьная форма, рюкзаки и канцелярские принадлежности
Фонд принял участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и учебными принадлежностями детского дома, эвакуированного из Донбасса
Для 114 ребят были приобретены школьная форма, рюкзаки и канцелярские принадлежности
На этой неделе фонд помог собрать в школу детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», которая была эвакуирована на территорию России из-за боевых действий на Донбассе. С конца зимы ребята находятся в пункте временного размещения «Ромашка» в поселке «Золотая Коса» Неклиновского района Ростовской области.
В преддверии начала учебного года волонтерская организация из Таганрога «Кто, если не мы?» при поддержке фонда из Краснодара начала сбор школьных принадлежностей для детей-сирот из Донбасса, размещенных в ПВР. К акции присоединились жители и общественные организации Таганрога. Представители фонда вместе с директором интерната составили списки школьной формы с конкретными размерами для 114 учеников, а также перечень необходимых канцелярских принадлежностей.
«Форма приобреталась индивидуально под каждого ребенка. Брюки, рубашки и галстуки для мальчиков, девочкам мы купили юбки, блузки и жилетки, а также канцелярию — тетради, рюкзаки и многое другое», — прокомментировал подготовку к акции директор благотворительного фонда «Новая Кубань» Евгений Паленков.
Всего из канцелярских принадлежностей для ребят было приобретено около 500 ручек и карандашей, десятки линеек, точилок, ластиков, наборов цветных карандашей и фломастеров, альбомов для рисования, рюкзаков, тетрадей, пеналов, клей-карандашей и циркулей.

Сегодня, 25 августа, представители благотворительного фонда вместе с волонтерами «Кто, если не мы?» прибыли в ПВР «Ромашка».
«Нас встретили очень хорошо! Собрали ребят, они заинтересованно рассмотрели содержимое коробок, остались очень довольны, сказали большое спасибо! Девочки и мальчики примерили форму, чтобы посмотреть, подошла ли одежда. Детям все оказалось по размеру. Все были просто счастливы! И дети, и мы, и преподаватели», — рассказала волонтер фонда Лидия.
Упоминания
Отзывы
Государственное бюджетное образовательное учреждение «Углегорская специальная школа-интернат №6» в лице администрации и воспитанников от всей души выражает благодарность благотворительному фонду «Новая Кубань» за оказанную помощь в приобретении школьной формы, канцелярии к новому учебному году!

Огромное спасибо за понимание и заботу. Желаем Вам, чтобы Любовь и человечность и дальше вдохновляли Вас на добрые дела!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Последние новости