Фонд оказал гуманитарную помощь беженцам в Краснодаре

Продуктовые сертификаты получили 50 семей
Фонд оказал гуманитарную помощь беженцам в Краснодаре
Продуктовые сертификаты получили 50 семей
28 ноября в Краснодаре фонд оказал помощь 50 семьям с детьми, которые вынуждено покинули ДНР и ЛНР и в данный момент находятся на территории региона. Переселенцы получили сертификаты номиналом 2 000 рублей на приобретение необходимых вещей и продуктов в известной сети супермаркетов.
«Сегодня это 50 семей. И это уже вторая часть нашей акции. Многие приходят с детками. Невольно задумываешься, а что еще мы можем сделать для этих людей? И еще, и еще… как можно больше поддержки, заботы и внимания», — рассказала волонтер «Новой Кубани» Екатерина.
На вручение сертификатов многие граждане пришли со своими семьями. В начале мероприятия организаторы рассказали о деятельности организации и том, какую помощь еще можно получить от фонда.
«В сентябре мы вручили сертификаты первым 50 семьям, которые наиболее остро нуждались в нашей поддержке. Сегодня мы вручаем сертификаты следующим 50 семьям. Это граждане, которые заполнили заявку на сайте нашего Фонда для участия в акции. Мы продолжаем работу в этом направлении, потому что заявки продолжают поступать прямо сейчас. Люди нуждаются в медицинской поддержке, семьи — в товарах для детей. Наши сотрудники общаются с беженцами и составляют индивидуальные планы адресной помощи. Эта работа продолжается, и мы рады, что через наш фонд каждый имеет возможность поддержать людей, нуждающихся в защите», — отметил руководитель благотворительной организации Евгений Паленков.
Работа в данном направлении продолжается, в дальнейшем фонд планирует провести еще ряд акций по оказанию адресной поддержки.

Организаторы акции в свою очередь выражают благодарность «Центру Развития Гражданского Общества Краснодарского Края» за предоставленное помещения для проведения мероприятия.
Последние новости